Ижевская государственная медицинская академия

Журнал «Бюллетень медицинской науки»

Алтайский государственный медицинский университет к своему 70-летнему юбилею (19-20 сентября 2024 г.) планирует издание специального юбилейного номера научного-практического журнала «Бюллетень медицинской науки», который входит в Перечень ВАК по 8 научным специальностям:

3.1.4. Акушерство и гинекология

3.1.9. Хирургия

3.1.17. Психиатрия и наркология

3.1.20. Кардиология

3.1.21. Педиатрия

3.1.28. Гематология и переливание крови

3.3.6. Фармакология, клиническая фармакология

3.1.13. Урология и андрология

Приглашаем к публикации научных статей в журнале «Бюллетень медицинской науки».

С правилами подготовки и оформления статей можно ознакомиться на официальном сайте журнала по ссылке https://newbmn.asmu.ru/bmn/

Научно-практический журнал «Кардиоваскулярная терапия и профилактика. Профессиональное образование»

ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России приглашает профессорско-преподавательский состав терапевтических кафедр к публикации статей в научно-практическом журнале «Кардиоваскулярная терапия и профилактика. Профессиональное образование» (далее - Журнал).
Журнал имеет высокий индекс цитируемости и включен в перечень изданий, рекомендованных для публикации статей, содержащих материалы диссертаций (ВАК), Scopus, EBSCO, 1C и Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), журнал открытого доступа (ОА, DOAJ) https://cardiovascular.elpub.rU/jour/about/editorialPolicies#custom-l
Тематика третьего номера Журнала «Научно-педагогические школы терапии» определилась в соответствии с предстоящим участием профессорско-преподавательского состава терапевтических кафедр образовательных организаций высшего образования во II Международном научно-педагогическом форуме «Научно-педагогические школы терапии и профилактической медицины». Срок подачи статей - до 15 сентября 2022 года.
Четвертый номер Журнала «Подготовка врачей с учетом требований профессиональных стандартов» посвящен публикациям, содержащим результаты образовательной деятельности преподавателей за текущий календарный год. Проблемный аспект этих публикаций определен реализацией положений профессиональных стандартов в образовательном процессе. Срок подачи статей - до 30 ноября 2022 года.

Образовательный вестник "Сознание"

Приглашаем Вас для публикации научных статей в нижеперечисленных изданиях!

Наши издания призваны обеспечивать специалистов постоянным источником профессиональной информации, где бы они не вели свою тяжелую и крайне ответственную работу.  Мы стремимся обеспечить наших читателей и авторов информационной помощью и поддержкой, а также создавать условия для непрерывного обновления и пополнения их профессиональных знаний.  Одной из основных задач редакции, является предоставление возможности для публикации результатов оригинальных работ, в том числе результатов диссертационных исследований, при условии их независимого (двойного анонимного) рецензирования, что позволяет не только повысить качество публикуемых материалов, но и обучающую цель.

О публикациях в журнале «Вестник СЗГМУ им. И.И. Мечникова»

С целью укрепления научных связей и расширения географического разнообразия авторов приглашаем сотрудников Ижевской государственной медицинской академии принять участие в публикации статей в журнале «Вестник СЗГМУ им. И.И. Мечникова».
Журнал «Вестник СЗГМУ им. И.И. Мечникова» включен в Перечень BAK, регулярно выходит с 2009 года с периодичностью 4 выпуска в год. В 2020 году двухлетний импакт-фактор журнала в РИНЦ с учетом цитирований из всех источников составил 0,470, пятилетний импакт-фактор в РИНЦ — 0,384. В рейтинге SCIENCE INDEX по тематике «Медицина и здравоохранение» журнал в настоящее время занимает 132 место. Сайт журнала находится на портале Эко-Вектор, который обеспечивает соответствие необходимым требованиям BAK и основных международных баз цитирования. В 2020 году число просмотров страниц с аннотациями статей пользователями Эко-Вектор составило 19 413.
С правилами для авторов можно ознакомиться на сайте журнала (https://journals.eco-vector.com/vszgmu/about/submissions). Рукописи представляются посредством загрузки на сайт журнала в разделе «Отправить рукопись».

Приглашаем к публикации в научном журнале ВАК «Современные вопросы биомедицины»

Сайт журнала: https://svbskfmba.ru/
ISSN журнала: 2588-0500
Подписной индекс журнала: 71476
Периодичность: 4 номера в год. Все публикации рецензируются. Журнал индексируется в следующих базах данных:

Приглашение к публикации

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ !

По инициативе кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы в ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации совместно с Министерством здравоохранения Архангельской области в 2014 году открыто новое электронное рецензируемое научное издание – серия сборников научных трудов 
«ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ЭТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ» Издание представляет из себя площадку для публикации результатов научных исследований в области охраны здоровья, обсуждения вопросов теории и практики всех отраслей дисциплины «общественное здоровье и здравоохранение». В настоящее время вышло четыре выпуска издания:
https://elibrary.ru/item.asp?id=24738829 https://elibrary.ru/item.asp?id=27421396 https://elibrary.ru/item.asp?id=30568473 https://www.elibrary.ru/item.asp?id=37330183 Издание предназначено для широкого круга читателей: руководителей и специалистов региональных органов управления здравоохранением, врачей-организаторов здравоохранения, сотрудников организационно -методических отделов медицинских организаций, преподавателей, аспирантов, клинических ординаторов, студентов.

Информационное письмо

Научно-образовательный Медицинский Портал

Заработал научно-образовательный Медицинский Портал, посвященный анализу данных в медицинской и фармакологической областях.

На портале представлена актуальная информация по современным исследованиям и анализу медицинских данных:

Файлы cookie улучшают предоставление вам услуг сайта и собирают технические данные о его посетителях. Пользуясь сайтом, вы разрешаете нам использовать файлы cookie.