Двенадцатый международный междисциплинарный конгресс по заболеваниям органов головы и шеи

Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует, что в период с 6 по 8 июня 2024 г. состоится Двенадцатый международный междисциплинарный конгресс по заболеваниям органов головы и шеи (далее - Конгресс), а также в рамках Конгресса пройдет «Конкурс молодых учёных 2024».

Основная цель Конгресса - повышение уровня осведомленности специалистов о тенденциях и подходах к диагностике и лечению заболеваний органов головы и шеи, а также обмен опытом между ведущими российскими и зарубежными специалистами.

Конгресс является междисциплинарным и представляет пространство для обсуждения клинических вопросов в рамках множества дисциплин. Основные направления научной программы: онкология, отоларингология, челюстно -лицевая хирургия, детская хирургия, реконструктивная и пластическая хирургия, нейрохирургия, эндокринная хирургия, сосудистая хирургия, неврология, пациентские сети, фониатрия, нутритивная терапия, химиотерапия, анестезиология- реаниматология, офтальмология, стоматология, клиническая фармакология, сосудистая хирургия и др.

«Конкурс молодых учёных 2024» пройдет в виде специальных стендовых сессий, на которых будут представлены работы, отобранные научным комитетом.

Принять участие приглашаются: аспиранты, ординаторы и студенты старших курсов.

Победителю будет предложена недельная стажировка в Сеченовском Университете, а также публикация в HEAD AND NECK JOURNAL. Критерии оценки работ:

  • научная новизна работы;
  • наглядность изложения (визуальное оформление постера);
  • актуальность исследования;
  • личное участие;
  • четкость постановки цели и задач исследования;
  • соответствие результатов исследования поставленной цели.

Срок окончания приема заявок - 28 апреля 2024 г.

Место проведения Конгресса (очно): ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева» Минздрава России, г. Москва, Рублевское шоссе, д. 135, также часть программы будет транслироваться онлайн на образовательном медицинском портале.

Участие для специалистов здравоохранения бесплатно. Зарегистрироваться для участия необходимо на сайте Конгресса: https://headneckcongress.ru/