Фестиваль родных языков "Дружба народов"

Мероприятие проводится в два этапа:
Заочный этап : 27 марта- 10 апреля 2023 г. Приём заявок и конкурсных работ, проведение голосования.
Подведение итогов Заочного этапа Фестиваля проводится на Праздничном концерте 27 апреля 2023 г. с 15:00 до 17:00, актовый зал Академии.

Фестиваль способствует укреплению дружбы народов через патриотическое воспитание и творчество, обеспечивает всестороннее творческое развитие личности, формирует уважение к историческому наследию и культурным ценностям разных стран мира, расширяет кругозор, стимулирует и развивает творчество.
Кто может принять участие в Фестивале?
В Фестивале могут принять участие обучающиеся высших учебных заведений Удмуртской Республики.
Участвовать в данном мероприятии могут абсолютно все национальности и все желающие.
Для этого необходимо оставить заявку на участие в Google-Форме

В течение нескольких недель участники будут получать задания, которые необходимо выполнять в определенные сроки и опубликовывать их на странице группы ВКонтакте - Фестиваля родных языков "Дружба народов".
Сроки проведения будут прописываться на каждое задание отдельно.
Ссылка на группу ВКонтакте -https://vk.com/druzhbanarodov_igma
Количество команд от каждого ВУЗа на первый этап участия не ограничено.
На Праздничный концерт приглашается сборная команда от каждого ВУЗа, в состав которой должны входить представители различных национальностей, но не более 50 человек.
Сборная команда готовит выступление продолжительностью не более 10 минут, при этом в выступлении должны принять участие представители не менее 5 различных национальностей.
В выступлении должна быть отражена культура народа и его самобытность. Это могут быть танец, песня, любая другая творческая постановка на родном языке. Приветствуется использование национальных предметов быта и костюмов.
За 2 недели до Праздничного концерта будет сообщено о дате и времени проведения двух репетиций в актовом зале Академии в форме прослушиваний.
Памятными сувенирами и сертификатами будут награждены абсолютно все участники!
Напоминаем, что заявки на заочный этап принимаются с 6 по 26 марта включительно. Для участия в Праздничном концерте необходимо пройти регистрацию с 1 по 17 апреля в официальной группе Фестиваля в ВКонтакте. Следите за новостями.
Ждём Вашего активного участия.
Всем участникам мы желаем успехов и вдохновения!
С заботой о Вас, Студенческое Объединение "Шунды".