5. Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

(извлечение из Правил приема)

34. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих.
Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.
35. При приеме на обучение по программам специалитета ИГМА может начислять баллы за следующие индивидуальные достижения:
1) наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, – 3 балла, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца, - 1 балл;
2) наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью – 3 балла;
3) наличие диплома о среднем профессиональном образовании с Отличием – 3 балла;
4) участие (по 1 баллу за каждый предмет) или результаты участия (до 5 баллов) поступающих во II этапе Поволжской открытой олимпиаде школьников «Будущее медицины» в 2020 году (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретной совокупности условий поступления);
5) результаты участия в интеллектуальных испытаниях проводимых ИГМА в 2020 году (3 балла за профилирующий предмет химия, 2 балла по предмету биология).
36. При приеме на обучение по программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.
37. Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение по программам специалитета при равенстве суммы конкурсных баллов, устанавливается ИГМА самостоятельно.
38. Перечень учитываемых индивидуальных достижений и порядок их учета устанавливаются ИГМА в соответствии с пунктами 34-37 Правил и указываются в правилах приема, утвержденных ИГМА самостоятельно.