Вступительные испытания в ординатуру

Расписание вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Информация о форме проведения вступительного испытания Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категории абитуриентов
1 По специальности диплома к. 112 морфологического корпуса

 

с 9:00  до 12:00

Тестирование Русский Граждане РФ,
иностранные
граждане и
лица без гражданства

 

Вступительное испытание. Извлечение из Правил приема

IV. Вступительное испытание

 

32. Вступительное испытание проводится в форме тестирования (далее - тестирование).

Тестирование осуществляется очно. О сроках и месте проведения вступительного экзамена (тестирования) будет сообщено на официальном сайте и стенде Академии за два дня до предполагаемого вступительного испытания.

32.1 Вступительное испытание для иностранных граждан и лиц без гражданства проводятся в виде тестирования. Тестирование проводится с использованием тестовых заданий, комплектуемых автоматически путем случайной выборки 60 тестовых заданий из Единой базы оценочных средств, формируемой Академией.

33. Тестирование проводится с использованием тестовых заданий, комплектуемых автоматически с учетом специальности высшего образования, в соответствии с документом об образовании, указанным в абзаце третьем пункта 25 Правил, из Единой базы оценочных средств, применяемых при первичной аккредитации специалиста(формируемой Министерством здравоохранения Российской Федерации для граждан Российской Федерации).

Общее количество тестовых заданий, а также время, отводимое поступающему на их решение, определяются в соответствии  с требованиями к проведению тестирования в рамках первичной аккредитации специалиста в году поступления.

Ознакомиться с тестами можно на сайте https://fmza.ru/ (фонд оценочных средств – лечебное дело, педиатрия, стоматология-тесты).

34. Результат тестирования формируется автоматически с указанием процента правильных ответов от общего количества тестовых заданий.

Результат тестирования в баллах (1 балл равен 1 проценту) отражается в протоколе заседания экзаменационной комиссии, подписываемом в день завершения тестирования.

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение тестирования составляет 70 баллов (далее - минимальное количество баллов).

35.Для поступающих, завершивших освоение программ высшего медицинского и (или) высшего фармацевтического образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования в году поступления, в качестве результатов тестирования учитываются результаты тестирования, проводимого в рамках первичной аккредитации специалиста.

36. В соответствии со сведениями, указанными в заявлении о приеме (абзац десятом пункта 22 Правил), в качестве результатов тестирования учитываются при приеме на обучение на 2024/25 учебный год:

а) результаты тестирования пройденного в году, предшествующем году поступления;  

б) результаты тестирования, проводимого в рамках первичной аккредитации специалиста, в соответствии с положением об аккредитации специалистов, пройденного в году, предшествующем году поступления.

37.Учет результатов тестирования, проводимого при первичной аккредитации специалиста, осуществляется в баллах в соответствии с пунктом 34 Правил;

38. Тестирование организуется приемной комиссией Академии, осуществляющей прием на обучение.

В помещении для проведения тестирования:

в помещениях для проведения тестирования, обеспечена техническая возможность записи видеоизображения и аудиосигнала, при этом качество видеозаписи и расположения технических средств записи видеоизображения и аудиосигнала должны обеспечить возможность обзора всего помещения, а запись аудиосигнала должна содержать речь участников тестирования и лиц, привлекаемых к его проведению.

При проведении тестирования поступающим и лицам, привлекаемым к его проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи, а также иные технические средства, не относящиеся к организационно-техническому оснащению для проведения тестирования.

Поступающий, нарушивший данное требование, удаляется из помещения, в котором проводится тестирование, с составлением акта об удалении.

Поступающий, в отношении, которого составлен указанный акт, является не прошедшим тестирование без уважительной причины.

39. Поступающие, не явившиеся на тестирование по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, не зависящие от воли поступающего, подтвержденные документально), допускаются к тестированию в группах или индивидуально в период проведения тестирования.

Поступающие, приступившие к тестированию, но не завершившие его по уважительной причине, отраженной в акте приемной комиссии, вправе пройти тестирование повторно.

40. Результаты тестирования объявляются на официальном сайте не позднее дня, следующего за днем проведения тестирования.

После объявления результатов тестирования поступающий (доверенное лицо) имеет право ознакомиться со своей работой в день объявления результатов тестирования или в течение следующего рабочего дня.

41. Поступающие, получившие на тестировании менее минимального количества баллов (менее 70 баллов), или не прошедшие вступительное испытание без уважительной причины (в том числе удаленные с места проведения вступительного испытания), выбывают из конкурса. Академия возвращает документы указанным лицам.

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Методический центр аккредитации специалистов (далее пункт Первичная аккредитация (специалитет)/Специальность по диплому)

Результаты вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Приемная кампания 2024 (ординатура)

Расширения для Joomla