Международная деятельность

20 КАФЕДРА ПРОПЕДЕВТИКИ ВНУТРЕННИХ БОЛЕЗНЕЙ С КУРСОМ СЕСТРИНСКОГО ДЕЛА

Составлено учебное пособие "General care of therapeutic patients" Izhevsk, 72 страницы, 2018год для иностранных студентов, обучающихся на 1 курсе по дисциплинам: теоретические основы общего ухода за терапевтическими больными, практика по уходу за терапевтическими больными.

Кафедра участвовала в организации производственной практики по терапии для иностранных студентов. Ответственный на кафедре: доцент. к.м.н. Михайлова Ольга Дмитриевна. В 2017году кафедра участвовала в организации прохождения практики по терапии для студентов из Сербии. 

Кафедра участвовала в проведении II Международной медицинской летней школы Ижевск, 2020 – Лекции и практические занятия проводили Михайлова О.Д., Хохлачева Н.А. Проведена подготовка студентов  к выступлению с докладами на научно-практической международной конференции по итогам школы – 4 студента из Индии, 2 российских студента

 Составлено учебное пособие "Nursing in the practice of internal diseases", 96 страниц, 2020 год, Михайлова О.Д., Хохлачева Н.А., Вахрушев Я.М. Пособие для иностранных студентов, обучающихся на втором курсе лечебного факультета по дисциплине "Сестринское дело".

 Составлено учебное пособие О.Д. Михайловой, М.С. Бусыгиной, Я.М. Вахрушевым «Plan of clinical eхamination of the patient» 2021 год. Пособие для иностранных студентов, обучающихся на втором курсе лечебного факультета по дисциплине "Сестринское дело", "Пропедевтика внутренних болезней". Сотрудники кафедры в 2021 году имеют публикации в зарубежных журналах.

Сотрудники кафедры в 2022 году принимали участие в международных конеренциях: Самарканд, 22 апреля 2022 г. Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в здравоохранении: новые возможности для внутренней медицины»; Самарканд 2022 международная научно-практическая конференция по традиционной (народной) медицине «Абу Али Ибн Сино (Авиценна) и великий шелковый путь».