Международная деятельность

45 КАФЕДРА ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ, ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ ФПК И ПП

На основании подписанного соглашения о научном и образовательном сотрудничестве между ИГМА и Таджикским государственным медицинским университетом им. Абуали ибни Сино с 12 по 15 января 2021 года, впервые в онлайн режиме была организована и проведена Международная зимняя медицинская школа «Функциональные состояния и регуляторно адаптивные возможности организма человека», в которой активное участие приняла заведующий кафедрой Кудрина Е.А., она же выступила с он-лайн докладом на   IV Форуме Ассоциации вузов Волга-Янцзы, 2 декабря2021 г..

В октябре 2021 г. в период рабочей поездки в Республику Казахстан, в рамках программы академической мобильности преподавателей Академии, зав. кафедрой Кудрина Е.А. провела он-лайн мастер-классы и тематические лекции для обучающихся медицинских университетов г. Нурсултана, г. Караганды, г. Алматы.

Сотрудники кафедры приняли активное участие (выступление с докладами) на Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы современного медицинского образования» (г. Ижевск, сентябрь-октябрь 2020), Международной неделе научного и образовательного сотрудничества, в которой в он-лайн формате приняли активное участие ученые 6 стран (Италия, Казахстан, Белоруссия, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия).

Участие кафедры в международных конференциях, семинарах, визитах